エスペランサ豊見城上田

  • 沖縄県豊見城市字上田

  • / 小禄駅 徒歩46分

  • 2009年築 / 9階建 / 23戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

63.8
非常に割安

推定相場価格より16.1%割安

販価
2,600万円
28.8万円/㎡
相場
3,098万円
34.3万円/㎡
2,014
2,737
3,460
4,183
AI査定結果
推定相場価格
3,098万円
34.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,737万円〜3,460万円
30.3万円/㎡〜38.3万円/㎡
推定賃料
12.7万円
0.14万円/㎡
推定利回り
5.9%
 
最終更新日: 2026年5月12日
エスペランサ豊見城上田
2,600万円(28.8万円/㎡)/ 1階 / 90.35㎡ / 3LDK以上

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴6件の平均平米単価は41.7万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(28.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて30.9%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/102,600万円28.8万円1階 90.35㎡ 3LDK以上-
2025/07/183,000万円33.2万円1階 90.35㎡ 3LDK-
2025/04/283,730万円43.1万円6階 86.55㎡ 4LDK
2024/11/144,120万円47.6万円6階 86.55㎡ 3LDK+S
2024/07/174,120万円47.6万円6階 86.55㎡ 4LDK
2024/03/284,320万円49.9万円6階 86.55㎡ 4LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例1件の平均平米単価は35.88万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(28.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて19.7%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/10エスペランサ豊見城上田
豊見城市字上田
小禄駅46分 2,600万円28.8万円90.353LDK以上1階 / 9階建 -200923RC
2026/04/15スターターマンション豊見城
豊見城市字高嶺
奥武山公園駅62分 2,450万円35.9万円68.283LDK1階 / 3階建 201427RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(28.8万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
2004〜2014年築, 専有面積80.35㎡〜100.35㎡の平均販売価格

所在地沖縄県豊見城市字上田
交通小禄駅徒歩46分
築年月2009年
階数9階建
総戸数23戸
建物構造RC
土地権利所有権